Праздник Красного Знамени

В Ельнинском районном Доме культуры 12 октября состоялся четвёртый патриотический фестиваль-конкурс детско-юношеского художественного творчества "Праздник Красного Знамени", посвящённый 76-й годовщине освобождения Ельнинского района и Смоленской области, а также 12-й годовщине присвоения Ельне звания "Город Воинской Славы". Цель фестиваля - пропаганда художественными средствами героической истории и воинской Славы Отечества, воспитание патриотизма и гражданственности молодого поколения.

16.10.2019

В мероприятии приняли участие шесть команд: команда «Круглянцы», Отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Круглянского райисполкома  г. Круглое, Могилёвской области Республики Беларусь, руководитель Головкова Наталья Михайловна; команда «Весёлые ребята», Баскаковская средняя школа, село Баскаково Гагаринский район, руководитель Мигулёв Александр Васильевич; команда «Патриот» Дом детского творчества г.Духовщина, руководитель Иванова Нина Сергеевна; команда «Память» Хиславичская средняя школа, пос. Хиславичи, руководитель Ковалерова Елена Александровна; агитбригада «Потомки» «Глинковский центр», пос.Глинка, руководитель Ковалёва Зоя Егоровна, хореограф Петроченкова Алёна Юрьевна; сборная команда города Ельня - команда «Мы помним» Ельнинский Центр творчества г. Ельня, руководители Гусарова Ольга Алексеевна и Ворошилова Вероника Николаевна.

С приветствием ко всем зрителям и участникам фестиваля обратился Глава Муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Мищенков Николай Данилович и пожелал победы. Так же с приветствием к участникам и зрителям  выступила заместитель председателя Круглянского райисполкома по социальным вопросам Лукашевич Анжела Александровна, приехавшая в составе делегации из г. Круглое Могилёвской области Республики Беларусь.

Все команды представили достойные творческие работы.

В этом  году фестиваль – конкурс,  включал  в себя две номинации «Визитная карточка», в которой участники представляли  свою команду и «Литературно – музыкальная композиция или инсценировка» соответствующая тематике фестиваля.  Выступление всех команд участников были объединены в общую показательную программу каждой команды.

Оценивались они каждая по своим критериям, далее был  суммирован общий бал по каждой номинации и выведен суммарный бал по каждой команде. По итогам общего балла  определились победители.

Дипломы участников фестиваля получили команда «Весёлые ребята», Баскаковская средняя школа, село Баскаково Гагаринский район, команда «Патриот» Дом детского творчества г.Духовщина и агитбригада «Потомки» «Глинковский центр», пос.Глинка. Третье место завоевала сборная команда города Ельня - команда «Мы помним» Ельнинский Центр творчества г. Ельня, второе место - команда «Круглянцы», Отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Круглянского райисполкома  г. Круглое, Могилёвской области Республики Беларусь, первое место - команда «Память» Хиславичская средняя школа, пос. Хиславичи. Специальный приз от жюри за «Лучшее исполнительское мастерство» (юноша и девушка) получили Илья Галанов – участник команды «Весёлые ребята», Баскаковская средняя школа, село Баскаково Гагаринский район и Полина Чекунова – участница команды команда «Круглянцы» г. Круглое, Могилёвской области Республики Беларусь.