• Новости

Получение массовых социально значимых услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Администрация муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области информирует заинтересованных лиц о том, что социально значимая муниципальная услуга «Установление сервитута (публичного сервитута) в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности», предоставляется в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг на территории Смоленской области (электронный адрес: https://clck.ru/32TvQw ).
21.03.2023

???? Соглашение об установлении сервитута (публичного сервитута) заключается в случаях, установленных гражданским законодательством, другими федеральными законами, и, в частности, в следующих случаях:

1) размещение линейных объектов, сооружений связи, специальных информационных знаков и защитных сооружений, не препятствующих разрешенному использованию земельного участка; 2) проведение изыскательских работ; 3) ведение работ, связанных с использованием недрами. ☎ Информацию о предоставлении муниципальной услуги можно получить в отделе экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений тел. 8(48146) 4-24-33) и секторе информационной работы тел. 8(48146) 4-13-34).