Подвиг и память

24 сентября  интересными  гостями музея были родственник Батракова Матвея Степановича  - Беляков Евгений Николаевич и обозреватель газеты " Земля нижегородская"   Федоров  Вячеслав Вениаминович. Матвей Степанович Батраков- командир 765-го стрелкового полка 107-й стрелковой дивизии , которая за бои под Ельней летом 1941 года  была удостоена звания гвардейской, а сам командир одним из первых был удостоен  высокого звания Героя Советского  Союза. Батраков М.С. является Почетным гражданином нашего города.

26.09.2019

Беляков Евгений Николаевич - Кандидат юридических наук, доктор политологии, профессор, академик Международной  академии наук, членкор Академии военных наук, автор более 200 научных трудов и публицистических работ. Гости подарили  музею книги  " Подвиг и память и " Подвиг панфиловцев" с дарственной надписью автора книг Е.Н. Белякова.