Первый съезд патриотов Смоленщины

21 декабря 2016 года в  культурном центре УМВД России по Смоленской области состоялся Первый съезд патриотов Смоленщины, делегатами которого стали представители органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, ветеранских организаций и поисковых отрядов, лидеры молодежных общественных движений и проектов, юнармейцы, педагоги, старшеклассники и активисты.

22.12.2016

С приветственным словом к участникам обратились: Губернатор Смоленской области  Алексей  Владимирович Островский, Председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, первый заместитель Председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ Франц Адамович Клинцевич, Митрополит Смоленский и Рославльский Владыка Исидор.

Мероприятие состояло из двух частей: пленарного заседания и концертной программы.

На пленарном заседании обсуждались итоги реализации областной программы по гражданско-патриотическому воспитанию в 2016 году и планы на следующий период. С докладами выступили: начальник Главного управления Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию О. В. Иванов, депутат Областной Думы, председатель правления Смоленской областной общественной организации «Поисковое движение «Долг» Н.Г.Куликовских, глава муниципального образования «Дорогобужский район» О.В.Гарбар, военный комиссар Смоленской области В.И. Рыкалов, руководитель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.В.Вовченко, руководитель смоленского городского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» А.В.Мальков.

В ходе концертной программы состоялось награждение победителей Первого областного смотра-конкурса муниципальных районов и городских округов Смоленской области на лучшую организацию работы в области гражданско-патриотического воспитания(в числе которых и Ельнинский район), областного творческого конкурса “Я горжусь Смоленщиной” и областного конкурса проектов в области гражданско-патриотического воспитания.

Организатором Съезда патриотов Смоленщины выступило Главное управление Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию.