Памятка о мерах безопасности в весенне-летний пожароопасный период

В связи с наступлением весенне-летнего периода, повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества пожаров, погибших и травмированных при пожарах людей. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора.
В целях недопущения трагедии следует обратить особое внимание на соблюдение следующих требований пожарной безопасности:
- не разводите костры вблизи зданий и сооружений, а также в лесопарковых зонах;
- не бросайте не затушенные окурки и спички в траву;
- не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзы, концентроруют солнечные лучи до спонтанного возгораниянаходящейся под ней травы;
- не пользуйтесь мангалами и другими приспособлениями для приготовления пищи;
- соблюдайте меры предосторожности при эксплуатации электрических сетей, электробытовых, газовых приборов;
- не допускайте шалости детей с огнем.

03.06.2022
- не разводите костры вблизи зданий и сооружений, а также в лесопарковых зонах;
- не бросайте не затушенные окурки и спички в траву;
- не пользуйтесь мангалами и другими приспособлениями для приготовления пищи;
- не допускайте шалости детей с огнем.