Открытие Межрегиональной «Вахты Памяти - 2016»

27.04.2016

26 апреля 2016 года состоялось открытие Межрегиональной «Вахты Памяти - 2016», посвящённой 75-летию  рождения Советской Гвардии. Месторасположение лагеря – деревня Старое Брыкино Глинковского района Смоленской области. В этом году в «Вахте Памяти-2016» участвует 90 отрядов, а это свыше 500 поисковиков из 13 областей России и Республики Беларусь. Работа началась 23 апреля и продолжится до 4 мая этого года. Место проведения поисковых работ – Глинковский и Ельнинский районы Смоленской области.  «Вахты Памяти» преследует следующие цели: проведение мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества, патриотическое воспитание граждан. Основными задачами данного мероприятия являются: проведение разведывательных, поисковых и эксгумационных работ; установление имён без вести пропавших солдат, розыск родственников погибших воинов; укрепление дружбы и делового сотрудничества между общественными организациями регионов РФ. В работе «Вахты Памяти» принимают участие и поисковые отряды Ельнинского района «Гвардеец» (командир отряда Ведякин В.В.) и «Благовест» (командир отряда Бараненков В.В.).