• Новости

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» информирует о состоянии аварийности на территории Дорогобужского, Ельнинского и Глинковского районов с января по декабрь 2023 года.

На территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» с января по декабрь 2023 года зарегистрировано 40 ДТП

Всего на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» зарегистрировано 40 ДТП, в которых погибли 10 человек. Ранения получили 39 человек.

С участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 5 ДТП в которых 5 детей получили ранения.

В состоянии алкогольного опьянения совершено 6 ДТП, лицами, отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования 2 ДТП.

30.01.2024

Одним из основных видов нарушений, послуживших причиной совершения ДТП  являются: несоответствие скорости конкретным условиям движения 21 ДТП, в которых 21 человек ранены и 4 человека погибли; несоблюдение очередности проезда 10 ДТП, в которых 9 человек ранены и 5 человек погибли; неправильный выбор дистанции 1 ДТП, в котором 1 человек ранен; непредставление преимущества в движении пешеходу 2 ДТП, в которых 2 человека ранены; переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости 1 ДТП, в котором 1 человек ранен, выезд на полосу встречного движения 2 ДТП, в котором 3 человека ранены.

Госавтоинспекция предупреждает, сохранить жизнь и здоровье при управлении различными видами техники поможет лишь безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения.