• Новости

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» информирует о дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка.

10.03.2023 года в 19 часов 10 минут на ул. Пролетарская, г. Ельня, Смоленской области, водитель Г., управляя автомашиной HYNDAI SOLARIS совершил наезд на пешехода (ребенка) который в нарушение пункта 4.3 Правил дорожного движения, переходил проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте, при наличии в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход С. 2011 года рождения, с диагнозом: ушиб левого бедра, доставлен в ОГБУЗ «Ельнинская МБ».

20.03.2023

Отделение Госавтоинспекции разъясняет:

- пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

- Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд.

- Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» призывает взрослых на собственном примере воспитывать грамотных участников дорожного движения!