Опрос населения по благоустройству города Ельни

02 сентября 2019 года Администрацией муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области было принято решение об участии Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях (протокол заседания общественной комиссии по обеспечению реализации на территории Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды" от 20.09.2019 г. ).

05.09.2019

Уважаемые жители города Ельни!

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. В случае исторических поселений это означает использование имеющегося потенциала сохранившихся планировочных решений исторической части города, уникальных объектов наследия, характерной средовой застройки и привлекательных ландшафтов. Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать культурные, визуальные, пространственные, а также социально-экономические связи.

Территории, предложенные общественной комиссией для принятия участия в конкурсе:

- территория набережной р. Десна (ул. Генерала Калинина);

- пешеходная зона по ул. Первомайской и ул. Советской, Сквер Боевой Славы

На официальном сайте Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области можно заполнить анкету по предложению выбора территории (ссылка на сайт http://elnya-admin.admin-smolensk.ru левая колонка в низу "Опрос населения") .

С 06 сентября по 26 сентября 2019 года будет проводится приём предложений по общественной территории, на которой будет проводиться реализация проекта по созданию комфортной городской среды.

Места приёма предложений:

- фойе Дома культуры, ул. Пролетарская, 46;

После проведения голосования по выбору территории, 27 сентября 2019 года будут проведены публичные слушания по вопросу выбора территории, на которой будет производиться реализация вышеуказанного проекта.