• Главная
  • Новости
  • Обращение Главы муниципального образования Мищенкова Николая Даниловича к жителям Ельнинского района

Обращение Главы муниципального образования Мищенкова Николая Даниловича к жителям Ельнинского района

Обращение Главы муниципального образования Мищенкова Николая Даниловича к жителям Ельнинского района

Уважаемые жители Ельнинского района!

В настоящее время в нашей стране принимаются всевозможные меры по нераспространению коронавирусной инфекции. Вы знаете о мерах, которые в своем Указе от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» отразил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Повышенные меры безопасности введены и на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области

elnya-admin.admin-smolensk.ru
30.03.2020

В настоящее время в нашей стране принимаются всевозможные меры по нераспространению коронавирусной инфекции. Вы знаете о мерах, которые в своем Указе от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» отразил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Повышенные меры безопасности введены и на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Сотруники Администрации и подведомственных организаций, которые в соответствии с Указом Президента РФ, остаются на рабочих местах будут в полной мере исполнять свои должностные обязанности. Все ваши обращения, поступающие в Администрацию в электронном виде, в виде почтовых отправлений или заявлений, оставленных в специальном  ящике для письменных обращений (установленном в фойе здания Администрации) будут своевременно рассматриваться. Ограничение личного приема граждан Главой муниципального образования и должностными лицами Администрации является вынужденной временной мерой. Прошу отнестись к этому с должным пониманием.

Также прошу ответственно подойти к режиму вынужденной самоизоляции граждан старшего возраста и родителей несовершеннолетних детей, не использовать это время как каникулы или отпуск, а максимально уделить внимание своему здоровью и здоровью близких – оставаться дома и выходить на улицу только в исключительных случаях – необходимости приобретения лекарств и продуктов питания. Гулять на свежем воздухе  можно, но только не в людных местах.

Уважаемые руководители организаций и предприятий  всех форм собственности! Прошу вас в полной мере исполнить Указ Президента Российской Федерации и установить для  своих сотрудников на предстоящей неделе нерабочие дни  с сохранением заработной платы.

Дорогие  родители! На территории Ельнинского района уже  с  19 марта закрыты школы, учреждения дополнительного образования и культуры. С  30 марта   закрыты все дошкольные образовательные учреждения, при необходимости будут функционировать только дежурные группы.

Прошу всех, у кого есть пожилые родители, позаботиться о них и обеспечить их на дому всем необходимым, чтобы не подвергать их опасности заражения вредоносным вирусом.

Уважаемые ельницы и жители Ельнинского района! Строго придерживайтесь установленных мер, чтобы избежать заражения: избегайте общественных мест; как можно реже выходите из дома; максимально ограничьте контакты на близком расстоянии; старайтесь общаться по телефону и перепиской; соблюдайте необходимые правила личной гигиены и профилактики.

Я желаю вам всем крепкого здоровья! Все принимаемые меры носят временный характер и направлены на вашу безопасность. Надеюсь на вашу сознательность, самодисциплину и благоразумие!

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области, 2024

(48146) 4-18-44 тел./факс.: 8 (48146) 4–13–34
E–mail: admin_elnia@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216330, Смоленская область,
г. Ельня, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!