«Областной день чтения, «Смоленские писатели - детям»

22 апреля  в 11 часов в читальном зале ЦДМБ прошла Акция «Областной день чтения, «Смоленские писатели - детям» в форме литературных  чтений «Песня солнышку» для учащихся начальных классов школы №1 города Ельни. В начале встречи библиотекарь кратко познакомила ребят с биографией автора, о его разноплановом творчестве. Далее нашим гостям были представлены книги, которые есть у нас в библиотеке – это сборники стихов «Веселый самовар», «Играйте вместе», «Про знакомые дела» и др. Затем мы перешли к чтению стихотворений. Наши участники с удовольствием прослушали стихи из цикла «Про больших и маленьких», «На лесной дорожке» и «Сказка-пляска». В конце мероприятия ребята послушали детские песенки на стихи Г.А. Ладонщикова.

29.04.2016

22 апреля  в 11 часов в читальном зале ЦДМБ прошла Акция «Областной день чтения, «Смоленские писатели - детям» в форме литературных  чтений «Песня солнышку» для учащихся начальных классов школы №1 города Ельни. В начале встречи библиотекарь кратко познакомила ребят с биографией автора, о его разноплановом творчестве. Далее нашим гостям были представлены книги, которые есть у нас в библиотеке – это сборники стихов «Веселый самовар», «Играйте вместе», «Про знакомые дела» и др. Затем мы перешли к чтению стихотворений. Наши участники с удовольствием прослушали стихи из цикла «Про больших и маленьких», «На лесной дорожке» и «Сказка-пляска». В конце мероприятия ребята послушали детские песенки на стихи Г.А. Ладонщикова.

В акции приняли участие учащиеся 1-х классов (7-8 лет) школы №1 г. Ельни в количестве 18 человек.

Акция «Смоленские писатели детям» прошла также в сельских библиотеках филиалах.

Громкие чтения «Путешествие по произведениям Ладонщикова Георгия Афанасьевича» состоялись в Ивано-Гудинской сельской библиотеке совместно с Ивано-Гудинским филиалом МБОУ Коробецкой средней школы. В акции приняли участие 9 учеников с 1 по 5 классы.

В Богородицкой библиотеке прошла акция «Смоленские писатели детям», посвященная творчеству Г.А. Ладонщикова. Организатор акции Березина Л.В. провела литературную викторину по произведению известных детских писателей, в конце мероприятия все сделали вывод о том, что простые и понятные стихи Г.А. Ладонщикова будут читать до тех пор, пока рождаются дети. Присутствовало шесть человек в возрасте от 7 до 9 лет.

Литературные чтения «Всех люблю, кто есть на свете» были подготовлены библиотекарем Пронинской сельской библиотеки филиала. На мероприятии присутствовало 10 человек с 1 по 4 класс.

Библиотекарь Теренинской сельской библиотеки филиала организовала выставку одной книги «Поэтами Смоленскими славится земля». Ребята познакомились с творчеством поэта и сами приняли участие в чтении стихов Г. Ладонщикова. Присутствовало 4 человека, учащиеся 1-4 классов.

Библиотекарь Павловской  сельской библиотеки филиала организовала выставку одной книги «Смоленские писатели  - детям». Ребята познакомились с творчеством поэта и сами приняли участие в чтении стихов Г. Ладонщикова. Присутствовало 7 человек, учащиеся 1-4 классов.

В Мазовской сельской библиотеке филиале прошел литературный час «Чай с вареньем», на котором библиотекарь читала произведения Г. Ладонщикова из одноименного цикла.  На мероприятии присутствовали дошкольники и учащиеся младших классов в количестве 4 человек.

Всего в акции приняли участие, дошкольники учащиеся 1-5 классов (7-10 лет) в количестве 58 человек.