• Новости

Об организации выездной торговли газовых баллонов для коммунально-бытовых нужд населения

Приказом ФАС России от 7 августа 2019 года N 1072/19 утверждены Методические указания по регулированию розничных, цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд. Методические указания определяют порядок формирования розничных цеп и (или) их предельных уровней на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых Домах и газа для заправки автотранспортных средств, и основные принципы регулирования розничных цен. Ранее действующая редакция Методических указаний по регулированию розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд (ФСТ России от 15 июня 2007 года N 129-э/2 "О6 утверждении Методических указаний по регулированию розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд" (зарегистрирован в Минюсте России 16 июля 2007 г. N 9840)) устанавливала розничные цены дифференцированно в зависимости от системы франкирования по категориям, в том числе реализация сжиженного газа в баллонах с доставкой до потребителя. В настоящее время Методические указания не регулируют реализацию сжиженного газа в баллонах с доставкой до потребителя, стоимость доставки до потребителя исключена из регулируемой.

15.01.2020

В связи с чем, с учетом вступления в действие с 22.11.2019 г. Методических указаний ОАО «Регион» сообщает, что с 15.01.2020 года доставка сжиженного газа в баллонах с газо-наполнителышй станции до потребители будет осуществляться на коммерческой основе.

Стоимость услуг по доставке сниженного углеводородного газа в обменных баллонах для населения Смоленской области утверждена по ОАО «Регион» в следующих размерах:

Цена СУГ с ГНС, утвержденная РЭК

Доставка до обособленного подразделения

Доставка до потребителя

Общая стоимость СУГ с услугой по доставке

1.

Город  Ельня – площадка ОП