06.04.2021 11:56О возможности принять участие в общероссийской тренировке по использованию программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования

В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 24 февраля 2021 года № 284/2082-7 «О проведении общероссийской тренировки с участием избирательных комиссий, действующих в Российской Федерации, по использованию Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и иных выборах и референдумах, проводимых в единый день голосования 19 сентября 2021 года» избирательная комиссия Смоленской области информирует о возможности принять участие в общероссийской тренировке по использованию программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования (далее – тренировка ДЭГ).

Для участия в тренировке ДЭГ избирателю необходимо иметь подтверждённую учётную запись на едином портале государственных услуг и функций. Прием заявлений об участии в тренировке ДЭГ будет осуществляться с 21 апреля по 7 мая 2021 года, а проведение ДЭГ - на специализированном портале www.vybory.gov.ru с 8:00 12 мая 2021 года до 15:00 14 мая 2021 года.