• Новости

О техническом обслуживании ВДГО/ВКГО на территории Ельнинского района Смоленской области

23.03.2020

Согласно постановления Правительства РФ от 21.07. 2008 № 549, утверждающего «Правила поставки газа для обеспечения коммунально – бытовых нужд граждан», и приказа Министерства регионального развития РФ от 26.06.2009 № 239 о Порядке содержания ремонта внутридомового газового оборудования, ответственность за состояние газоиспользующего оборудования возлагается на граждан и обязывает их своевременно заключать договоры о ТО ВДГО/ВКГО со специализированной организацией.

Согласно постановления Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, за отсутствие договора о техобслуживании газового оборудования с 16 декабря 2016 года предусмотрена административная ответственность. Штрафы предусмотрены за уклонение от заключения договора о техобслуживании, отказ в допуске по выполнению работ по техобслуживанию – от 1000 до 2000 рублей, повторное совершение этих правонарушений – от 2000 до 5 000 рублей; ненадлежащее техническое обслуживание внутриквартирного оборудования, которое повлекло за собой аварии и причинение вреда, возникновение угрозы жизни и здоровью людей – от 10 000 до 30 000 рублей.

Если вдруг по каким –то причинам, Вы не можете присутствовать в назначенное время для проведения ТО ВДГО/ВКГО, просим Вас сообщить об этом в Ельнинскую газовую службу по адресу: г. Ельня, ул. Пролетарская, д. 53 А либо по номеру телефона +7 (48146) 4-26-04, для подачи заявки проведения ТО ВДГО/ВКГО в удобное для Вас время.

Более подробная информация, касающаяся вопросов ТО ВДГО/ВКГО, размещена на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Смоленск» www.gas-smolensk.ru в разделе «Техобслуживание газового оборудования». На сайте также размещены графики техобслуживания, прейскурант, форма договора на техобслуживание.