31.12.2019 09:07О месте расположения площадки для запуска пиротехнической продукции

В связи с повышенной пожароопасной обстановкой в период новогодних и рождественских праздников, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, в целях обеспечения безопасности организации на территории муниципального образования  «Ельнинский район» Смоленской области фейерверков и иных массовых зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий распоряжением Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области  от 09.12.2019 № 395-р «О месте расположения площадки для запуска пиротехнической продукции на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области» определено  место расположения площадки для безопасного запуска пиротехнической продукции для Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области по адресу:  г. Ельня, ул. Пролетарская, д. 33, а также рекомендовано Главам сельских поселений определить места и назначить ответственных лиц для безопасного запуска пиротехнической продукции.

Организаторы запуска пиротехнической продукции  обязаны оборудовать площадки необходимым пожарным инвентарем.

Запрещается на территории городского и сельских поселений, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.