30.04.2021 16:08О досрочной ежемесячной выплате семьям с детьми из средств МСК в апреле за май 2021 года

В связи с праздничными и выходными днями в мае 2021 года, Отделением ПФР по Смоленской области будет произведена 29 апреля 2021 года досрочная ежемесячная выплата семьям с детьми из средств материнского (семейного) капитала за май 2021 года.

Указанная выплата осуществляется органами ПФР семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, согласно норм Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ “О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей” в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

Следует напомнить, что право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если второй ребенок рожден (усыновлен), начиная с 1 января 2018 года, и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации на второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в Смоленской области такая величина в 2021 году составляет 24076 рублей).

Ежемесячная выплата в области, обратившимся в 2021 году,  составляет 10975 рублей.

В настоящее время в Смоленской области осуществляется ежемесячная выплата за счет средств МСК 1375 семьям с детьми. Таким образом, указанным семьям такая выплата за май текущего года будет произведена до 1 мая 2021 года.

Опрос

Эффективно ли исполнен бюджет муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2020 год?