• Новости

В предверии 120-й годовщины со дня рождения Маршала, четырежды Героя Советского Союза, Почетного гражданина г. Ельни Георгия Константиновича Жукова, в музее 19 октября работала группа Телекомпании НТВ. В составе съёмочной группы были: Сергей Холошевский - обозреватель службы информации, автор будующей книги о Г.К. Жукове; Тарас Василенко - режисер; Алексей Кременецкий - оператор и Давид Ананян - осветитель.

20.10.2016

Директор музея Ирина Ивановна Докина подробро рассказала о Ельнинской наступательной операции и о роле Г.К. Жукова в этом сражении. Участники съёмочной группы с большим интересом  ознакомились с выставкой, посвящённой Великому Полководцу, где представлены уникальные исторические  фотографии, личные вещи Маршала, несколько изданий его книги "Воспоминания и размышления", в том числе первое издание  1969 года - с дарственной надписью автора.