«Не расстанусь с комсомолом!»

В этом году 29 октября наша страна отмечает 100-летие Ленинского комсомола. Комсомол стал организацией, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организацией, внесшей большой вклад в героическую летопись страны. Комсомол останется в истории как символ мужества, пример беззаветного служения молодежи своему Отечеству.

26.10.2018

Трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны. Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и тружениками села, видными государственными и общественными деятелями, выдающимися учеными, военачальниками.

В связи с этой датой центральная районная межпоселенческая библиотека предложила жителям города Ельня и ельнинского района принять участие в творческом конкурсе написания стихотворений «Не расстанусь с комсомолом!».

Конкурс проводился среди школьников и представителей всех групп населения.

Всего в конкурсе приняли участие 12 конкурсантов.

Творчество их несло высокое эмоциональное начало, воспевание лучших человеческих качеств, патриотизм и любовь к родине, обладало литературной и художественной ценностью.

Работы участников оценило жюри, в состав которого входили работники культуры и образования.

По итогам районного конкурса, посвящённого 100-летию ВЛКСМ, «Не расстанусь с комсомолом!»:

- в возрастной категории от 14 до 18 лет:

1 место -Солодков Алексей

2 место - Прудникова Ксения

3 место - Хохлов Артем

-  в возрастной категории от 26 лет и старше:

1 место разделили между собой Клиенкова Валентина Федоровна

и Аниськов Алексей Владимирович

2 место - Малахов Сергей Васильевич

3 место - Никонорова Татьяна Владимировна

Церемония награждения по итогам Конкурса состоялась во время проведения городского праздничного мероприятия, приуроченного ко Дню комсомола.

Победители конкурса были награждены дипломами и памятными призами.