«Не падай духом где попало!»

Вечер юмора «Не падай духом где попало!» прошел 1 апреля в читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки. Для участников мероприятия, а это были учащиеся городской школы № 1, была подготовлена интересная познавательно-развлекательная программа.

05.04.2016

Вначале подростки прослушали краткую медицинскую справку о влиянии смеха на психическое и физическое здоровье человека и узнали, что этой темой занимается специальная наука -  гелотология.

Далее были найдены ответы на вопросы: откуда именно родом праздник День смеха? Когда и кем этот праздник был завезен в Россию? С чем связано празднование именно 1 апреля и другие.

А вот как веселятся 1 апреля в разных странах мира, всем рассказали наши внештатные корреспонденты с экрана телевизора. В роли корреспондентов выступали сами учащиеся и их небольшие, но очень познавательные сюжеты с интересом все прослушали.

Далее были смешные конкурсы, шуточная викторина, примеры первоапрельских розыгрышей и просмотр выпуска киножурнала «Ералаш», «1 апреля».

В заключение веселого мероприятия был сделан вывод, что шутки должны быть добрыми, и лучшая шутка — это шутка, над которой громче всех смеется тот, над кем подшутили.