10.09.2018 17:04Налоговые каникулы

С 1 января 2017 года вступил в силу инициированный Губернатором Смоленской области Алексеем Островским областной закон от 21.04.2016 № 43-з «Об установлении в Смоленской области налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, патентную систему налогообложения», который предоставляет впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям право применять нулевую налоговую ставку при выборе специального налогового режима – упрощенной и патентной системы налогообложения.

Льгота будет предоставлена бизнесменам, с 1 января 2017 года впервые зарегистрировавшимся в качестве индивидуального предпринимателя и осуществляющим на территории региона деятельность в производственной, социальной и научной сферах, а также в сфере бытовых услуг.

Налоговые каникулы продлятся в течение двух налоговых периодов (2 календарных года) со дня государственной регистрации индивидуального предпринимателя.

«Налоговые каникулы» распространяются на такие виды предпринимательской деятельности как сельское, лесное хозяйство, рыболовство и рыбоводство, обрабатывающее производство, научные исследования и разработки, информационные технологии, дополнительное образование детей и взрослых, услуги в области бухгалтерского учета, дизайна, услуги переводчиков, социальные и бытовые услуги (ремонт бытовой техники, обуви, мебели, часов и ювелирных изделий, стирка и химическая чистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

Опрос населения "Комфортная городская среда"

Необходимо выбрать территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

установка шестисторонней конструкции для увековечивания более 12 тыс. фамилий погибших воинов во время ВОВ
устройство парковки (ул. Первомайская)