На планерке

29 февраля под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Н. Д. Мищенкова состоялось рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения.

01.03.2016

Давыдова Е. В. - главный специалист отдела социальной защиты населения в Починковском районе в Ельнинском районе сказала, что отдел социальной защиты работает в плановом режиме.

Главный врач Ельнинской ЦРБ Симонов А. А. рассказал, что с 1 по 20 марта в Ельнинской ЦРБ будет проходить лицензированная проверка. Карантин по гриппу снят, начинается здоровый приём детей.

Болобин А. А. - начальник отделения участковых уполномоченных ОП по Ельнинскому району сообщил, что личный состав отдела полиции работает в штатном режиме, так же сказал, что на территории Ельнинского городского поселения проводится операция «Улица».

Начальник ОНД Дорогобужского и Ельнинского районов УНД ГУ МЧС России по Смоленской области Воропаев А. С. проинформировал, что за прошедшие выходные и праздничные дни на территории Ельнинского района уничтожено пожаром два дома в д. Суглица и в д. Коробец, пострадавших нет.

Г. Н. Трусов - заместитель директора – начальник Ельнинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» рассказал, что проводится работа по зимнему содержанию автодорог Ельнинского района.

Филимонова Е. В. – директор СОГБУ «Ельнинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» сообщила, что на прошедшей неделе центр социального обслуживания предоставил услугу по обеспечении одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости 8 гражданам.

Николаенкова Е. П. начальник отдела образования Администрации сказала, что в детском садике «Солнышко» прошла проверка СЭС. Так же в образовательных организациях Ельнинского района ведётся подготовка к завершению учебного года.

Начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации Кизунова С. В. рассказала, что 26 февраля разместили в электронной форме два аукциона по земле. На этой неделе будет составляться отчёт по невостребованным земельным долям. Отделом экономического развития проводится работа по ключевым показателям, муниципальным программам и обращениям граждан.

Юрков В. И. – заместитель Главы Администрации МО - начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства сообщил, что на этой неделе будет проведена проверка Департаментом Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству по вопросам градостроительной деятельности. Ведется работа по подготовке аукционной документации на второй квартал по благоустройству.