На планерке

В понедельник, 1 февраля под председательством и. о. Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» М. А. Пысина, при участии Главы муниципального образования «Ельнинский район» В. Е. Левченкова состоялось еженедельное рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации МО «Ельнинский район» и представителями структур областного и федерального подчинения.

01.02.2016

Давыдова Е.В. сообщила, что в отделе социальной защиты населения в Починковском районе в Ельнинском районе  добавлен новый вид работы – работа с инвалидами, в соответствии с программой реабилитации, работа с каждым инвалидом ведется индивидуально.

Главный врач Ельнинской ЦРБ А. А. Симонов сказал, что за истекшую неделю никаких происшествий не выявлено, ситуация по гриппу и ОРВИ остается стабильной, эпидемический порог по гриппу на территории Ельнинского района остается на прежнем уровне.

Начальник отделения уголовного розыска ОП по Ельнинскому району межмуниципального образования МВД России «Дорогобужский» Иващенков О. А. сообщил, что за истекшую неделю тяжких и особо тяжких преступлений не зарегистрировано. Ведется работа по административной практике.

А. С. Воропаев - начальник ОНД Дорогобужского и Ельнинского районов УНД ГУ МЧС России по Смоленской области доложил, что на прошлой неделе Детская музыкальная школа получила положительное заключение о соответствии объекта требованиям пожарной безопасности, ведется работа по принятию процессуального решения по вопросу уничтожения сторожки на полигоне твердых бытовых отходов, в данный момент материалы находятся в отделе полиции, виновное лицо установлено.

Главный инженер Ельнинской РЭС Курсевич Ю.В. сказал, что на прошедшей неделе массовых отключений не зафиксировано, но имеются проблемы с уличным освещением. Данная проблема решается в рабочем порядке с заместителем Главы Администрации муниципального образования-начальником отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства В.И. Юрковым. На предстоящей неделе запланирована работа по расчистке просек, ведется проверка оборудования.

Г. Н. Трусов - заместитель директора – начальник Ельнинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» проинформировал, что работа ведется согласно погодных условий.

Куликова С.Б. проинформировала, что работа центра занятости населения ведется согласно регламентам. Ведется работа по составлению отчетности за январь месяц; планируется работа по трудоустройству подростков.

Начальник отдела образования Администрации Николаенкова Е. П. рассказала, что в образовательных учреждениях района продолжается карантин. Началась работа по подготовке учебных учреждений к новому учебному году.

Кизунова С. В. – начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации сообщила, что на текущей неделе будет проводиться разработка Положения о земельных отношениях, проводится подготовка вопроса на городской Совет депутатов по вопросу изменения уплаты земельного налога. Ведется подготовка аукционной документации по объектам недвижимости.

Заместитель Главы Администрации МО «Ельнинский район» – начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Юрков В. И. сказал, что на текущей неделе планируется проведение работ по размещению аукциона по закупке материалов для уличного освещения; ведется работа по обращениям граждан.

Начальник отдела культуры Администрации Хроменкова Е. И. проинформировала, что отдел культуры принял участие в областном мероприятии - вечере чествования заслуженного работника культуры Т.К. Королевой в с. Новоспасское. На прошедшей неделе в Теренинской библиотеке-филиале были неполадки с электроснабжением, проблема выявлена и устранена. Все культурно-массовые мероприятия, запланированные на текущую неделю, переносятся в связи с карантином.

И.о.Главы Администрации Пысин М.А. проинформировал присутствующих о том,  что 3 февраля 2016 года в здании районного Дома Культуры с 11:00 до 16:00 будут проводить личный прием граждан депутат Государственной Думы А.В. Туров и депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова.  8 февраля 2016 года в период времени с 20:55 час до 21:25 час  планируется прибытие спецпоездом группы депутатов фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации с рабочей поездкой, в связи с чем на привокзальном перроне ж/д станции Ельня будет проводиться  митинг Политической партией ЛДПР.