На планёрке

29.12.2015

28 декабря под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Н.Д. Мищенкова при участии Главы МО «Ельнинский район» В.Е. Левченкова состоялось еженедельное рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации МО «Ельнинский район» и представителями структур областного и федерального подчинения.

Е. В. Давыдова – главный специалист отдела социальной защиты сообщила, что работа ведется в плановом режиме, отдел закрывает все выплаты. Так же продолжается работа по выдаче новогодних подарков детям из малообеспеченных семей.

Главный врач Ельнинской ЦРБ Симонов А.А. проинформировал, что истекшая неделя прошла без происшествий, работа ведется согласно установленным планам. В новогодние праздники работа районной больницы будет осуществляться согласно утвержденному графику дежурств. 4,5,6 января 2016 г. ЦРБ работает в обычном режиме.

А.С. Воропаев - начальник ОНД Дорогобужского и Ельнинского районов УНД ГУ МЧС России по Смоленской области рассказал, что за истекшую неделю пожаров не зарегистрировано. В целом, за истекший год на территории района снижено количество пожаров и травмированных. С 20 декабря Главное управление и территориальные подразделения переведены в повышенную готовность. График ответственных дежурных составлен.

Главный инженер Ельнинской РЭС Курсевич Ю.В. проинформировал, что прошедшая неделя прошла без аварийных отключений, проводили ремонт уличного освещения. На новогодние праздники так же график дежурных составлен.

Куликова С. Б. - начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения Починковского района» в Ельнинском районе рассказала, что все программные показатели 2015 года выполнены, уровень безработицы вырос и составляет 4,2%.

Начальник отдела образования Администрации Е. П. Николаенкова сказала, что проводятся праздничные новогодние мероприятия в школах района.

Федусова Т. А. главный специалист отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области сообщила, что работа отдела ведется по плану, проводится рассмотрение заявок по питанию школьников на январь 2016 года, завершается составление квартальных отчётов.

Юрков В.И. – Заместитель Главы Администрации - начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства рассказал, что отдел занимается вопросами по завершению финансирования программ.

Начальник отдела культуры Администрации Хроменкова Е. И. проинформировала, что в Доме культуры проводятся новогодние мероприятия, 27 декабря состоялась городская ёлка. Так же рассказала о запланированных мероприятиях: 29 декабря в 19.00 в РДК состоится Новогодний вечер «В стиле Ретро»; 7 января в 16.00 в РДК – ежегодный благотворительный концерт «Свет Рождественской звезды».

Буров А.Н. – начальник МКТУ «Авто» отметил, что за прошедшую неделю транспорт работал в штатном режиме, 25 декабря состоялась поездка школьников в драматический театр г. Смоленск. График дежурств на новогодние праздники составлен.