"Мы помним ваш подвиг"

27.08.2019

Литературно-документальная  композиция "Мы помним ваш подвиг", посвященная 76-летию освобождения города и района от немецко-фашистских прошла в музее на кануне Дня города. В этом мероприятии приняли участие члены литературно-творческого объединения "Родник", учащиеся ельнинских школ.   Свои стихи  о войне, о героической  ельнинской земле читали: Ирина Синельник, Сергей Малахов, Юрий Гусаров, Наталья Левченкова, Нина Петровна Паникова. Лидия Филипповна Багрова рассказала о Гавриле Давыдовиче Багрове, который в 1943 году освобождал наш город и прочла его стихотворение о войне.

Своими воспоминаниями о военном детстве с волнением рассказала Платонова Любовь Андреевна. Всех присутствующих до слёз пронули песни в исполнении : Арсения Галузина, Анастасии Орловой, Анастасии Маргослеповой.