10.09.2020 14:30Мониторинг состояния и развития конкуренции на товарных рынках Смоленской области

Департамент экономического развития Смоленской области (далее - Департамент) в рамках исполнения пункта 39 раздела VI Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 № 768-р (далее – Стандарт конкуренции), проводит мониторинг состояния и развития конкуренции на товарных рынках Смоленской области, результаты которого включаются в  ежегодный доклад о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках Смоленской области, направляемый в Федеральную антимонопольную службу, Министерство экономического развития Российской Федерации, автономную некоммерческую организацию «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и в Центральный банк Российской Федерации.

Для проведения мониторинга Департаментом разработаны:

- анкета для субъектов предпринимательской деятельности «Оценка состояния и развития конкуренции на товарных рынках Смоленской области»;

- анкета для потребителей товаров и услуг «Удовлетворенность потребителей качеством товаров и услуг и ценовой конкуренцией на товарных рынках Смоленской области»;

- анкета для опроса потребителей финансовых услуг «Доступность финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью в сфере финансовых услуг, осуществляемой на территории Смоленской области».

Период проведения мониторинга: 10 сентября – 10 октября 2020 года.

Заполненные анкеты на бумажном носителе принимаются по адресу: 216330 Смоленская обл., г. Ельня, ул. Советская, д. 23, в кабинет экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений.

Анкеты для заполнения размещены в разделе малое и среднее предпринимательство на сайте Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?

Динамика розничных