• Новости

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили многодетные семьи города Ельня

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дорогобужского, Глинковского и Ельнинского районов Елена Владимировна Глебова и Дарья Александровна Тыдень совместно со специалистом сектора по опеке и попечительству отдела образования Администрации Ельнинского района Смоленской области посетили многодетные семьи города Ельня.
03.11.2023
Соответствию требований пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении сотрудники МЧС России уделяют особое внимание. Пожары в таких домах страшны тем, что уносят жизни сразу нескольких человек. Погруженные в заботы о подрастающем поколении, родители порой пренебрегают или попросту забывают об элементарных правилах. Своевременный ремонт отопительной печи, использование только исправного электрического и газового оборудования помогут не пусть в дом беду. Инспекторы отмечают, такая вредная привычка как курение в помещении становится опасной не только для самого курильщика, но и для всех домочадцев, а также является распространенной причиной возгораний в жилье.
Главная задача взрослых не только правильно воспитать своих детей, но и обеспечить безопасность дома. Важно разговаривать со своими чадами о мерах пожарной безопасности, опасности игр со спичками и правилах поведения при пожаре.
Дети – отражение родителей. Станьте примером для своего ребенка в соблюдении простых правил безопасности.
Родители! Установите в доме автономный пожарный извещатель. Доступная цена, не требует прокладки специальных линий проводов, в случае задымления громким сигналом предупредит об опасности, разбудит даже крепко спящего человека.
Безопасность начинается с тебя!

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области