Информация по предоставлению государственных услуг

Информация по предоставлению государственных услуг

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р, а также  в целях реализации комплекса дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции Управление по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области информирует о предоставлении государственных услуг в сфере миграции

elnya-admin.admin-smolensk.ru
27.03.2020

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р, а также  в целях реализации комплекса дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции Управление по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области информирует:

Иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию на основании виз, в случае невозможности выезда с территории Российской Федерации,  необходимо обратиться в УВМ УМВД России по Смоленской области по вопросу продления срока действия имеющейся визы. Срок действия действующей визы будет продлеваться на срок до 90 дней, независимо от цели въезда в Российскую Федерацию, а в случае истечения срока действия визы, по мотивированному заявлению иностранного гражданина будет продляться срок временного пребывания до 90 дней с последующей выдачей транзитных виз для выезда из Российской Федерации.

Иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получение визы, в том числе в соответствии с международными договорами Российской Федерации о краткосрочных безвизовых поездках для отдельных категорий граждан, в случае истечения у данной категории граждан разрешенного срока временного пребывания, необходимо обратиться в территориальные подразделения по вопросам миграции по Смоленской области пот месту фактического пребывания. По мотивированному заявлению иностранного гражданина срок временного пребывания будет продляться до 90 дней, при необходимости с последующей выдачей транзитных виз для выезда из Российской Федерации.

В отношении иностранных граждан, находящихся на законных основания на территории Российской Федерации будет продолжен прием  документов, оформление и выдача патентов, разрешений на работу, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников.

Временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях обучения и осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Кроме этого, в Управлении по вопросам миграции по Смоленской области организована «горячая линия» для иностранных граждан по вопросам разрешительно-визовой работы, трудовой миграции, а также по вопросам гражданства Российской Федерации.

Телефон «горячей линии» УВМ УМВД России по Смоленской области:     (4812) 77-31-22. Сотрудники УВМ УМВД России по Смоленской области готовы ответить на вопросы с 08.00 до 20.00 в рабочие дни.

В целях минимизации скопления заявителей в залах ожидания ОВМ при оказании государственных услуг  получателям гос. услуги  предлагаем возможность  предварительной записи  на прием по вопросам предоставления государственных услуг в сфере миграции, оказываемых ОВМ МО МВД России «Дорогобужский» по телефонам (48144) 4-29-91, 4-27-89.

Кроме того, c целью обеспечения выбора наиболее удобного для Вас дня и времени посещения подразделения имеется возможность предварительной записи на прием посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Для получения выбранной услуги в подразделении по вопросам миграции Вам необходимо до назначенного времени обратиться к сотруднику, осуществляющему прием граждан.

Уважаемые граждане! Обращаем Ваше внимание на то, что при подаче заявления при личном посещении подразделения органа внутренних дел скидка на оплату государственных пошлин, взимаемых за предоставление государственных услуг, не предоставляется. При подаче электронного заявления через портал Госуслуг Вы сможете осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30% от установленного размера.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация муниципального образования "Ельнинский район" Смоленской области, 2024

(48146) 4-18-44 тел./факс.: 8 (48146) 4–13–34
E–mail: admin_elnia@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216330, Смоленская область,
г. Ельня, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!