30.04.2021 09:44Информация о карантинных ограничениях

Администрация муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области информирует о том, что в адрес Губернатора Смоленской области Островского А.В. от врио начальника УМВД России по Смоленской области поступило письмо о нарушении гражданами действующих ограничений, установленных указом Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» (далее – Указ).

В настоящее время на территории Смоленской области продолжается рост числа заразившихся COVID-19. Несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку участились случаи нарушения Указа в части:

• обязательного ношения средств индивидуальной защиты органов дыхания (далее – СИЗ) в общественном транспорте, магазинах, аптеках и медицинских учреждениях и организациях, оказывающих населению услуги;
  • проведения в кафе, барах, ресторанах и иных объектах общественного питания увеселительных и развлекательных мероприятий, функционирования караоке, танцевальных площадок (танцевальных зон), кальянных, а также несоблюдения работниками и посетителями данных учреждений масочного режима и социальной дистанции.

В целях недопущения ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории муниципального образования информируем о необходимости усиления мер, направленных на снижение рисков заболеваемости и распространения коронавирусной инфекции среди населения, в том числе продолжать соблюдение масочного режима, дезинфекционного режима на предприятиях торговли. Размещать на территории торговых объектов, в том числе при входе в торговый объект, в торговом зале, печатные информационные материалы о действующем режиме обязательного ношения СИЗ.

Также необходимо продолжать работу по организации в торговых залах информационных голосовых роликов для посетителей о необходимых мерах профилактики для снижения риска коронавирусной инфекции (часто обрабатывать и (или) мыть руки, избегать близкого контакта с людьми и т.д.) и об ответственности за их нарушение.

Опрос

Эффективно ли исполнен бюджет муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за 2020 год?