Информационное сообщение

о возможности приобретения земельного участка с кадастровым номером  67:08:0020102:840, с местонахождением по адресу: Российская Федерация, Смоленская область, Ельнинский район, СПК «Труд» из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности и  выделенных в счет земельных долей.

25.06.2021

о возможности приобретения земельного участка с кадастровым номером  67:08:0020102:840, с местонахождением по адресу: Российская Федерация, Смоленская область, Ельнинский район, СПК «Труд» из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности и  выделенных в счет земельных долей.

Администрация муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в соответствии с частью 5.1. статьи 10 Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» сообщает о возможности передачи земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, предназначенного для сельскохозяйственного использования, выделенного в счет земельных долей и находящегося в муниципальной собственности Ельнинского городского поселения, в собственность или аренду без проведения торгов сельскохозяйственной организации или крестьянскому (фермерскому) хозяйству, использующим такие земельные участки.

Сведения о земельном участке:

-  кадастровый номер: 67:08:0020102:840;

- площадь: 8179200 кв.м.;

- вид разрешенного использования: для производства сельскохозяйственной продукции;

-местоположение: Российская Федерация, Смоленская область, Ельнинский район, СПК «Труд».

Цена данного земельного участка и размер его годовой арендной платы установлены соответствующим правовым актом поселения и составляют 15% от кадастровой стоимости земельного участка (цена земельного участка) и 0,3% от кадастровой стоимости земельного участка (размер годовой арендной платы) соответственно.

С заявлением о заключении договора купли-продажи либо договора аренды данных земельных участков и документами, подтверждающими факт использования данных земельных участков заявителем обращаться по адресу: 216330, Смоленская область,  Ельнинский район, г. Ельня, ул. Советская, д. 23 в срок до  25 декабря 2021 года, e-mail:  admin_elnia@admin-smolensk.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (48146) 4-24-33,