• Новости

Филиал публично-правовой компании «РОСКАДАСТР» по Смоленской области информирует:

Филиал ППК «Роскадастр» по Смоленской области (далее - Филиал) осуществляет отдельные полномочия федерального органа исполнительной власти в соответствии с приказом Росреестра от 30.07.2021 № П/0327 «Об осуществлении федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» отдельных полномочий органа регистрации прав и оказании отдельных государственных услуг» (далее - Приказ № П/0327). Так, пунктом 6 Перечня отдельных полномочий и государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведения Единого государственного реестра недвижимости, которые осуществляет (оказывает) федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», утвержденного Приказом № П/0327 (далее - Перечень), Филиал наделён полномочиями по определению координат и (или) высот точек земной поверхности, пространственных объектов, а также сбору и обработке пространственных данных, необходимых для определения координат характерных точек границ смежных и (или) несмежных земельных участков, площади таких земельных участков, определения координат характерных точек контуров зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, а также при необходимости - координат характерных точек границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, лесничеств, в рамках реализации полномочий, предусмотренных   частью   7.3   статьи   61   Федерального   закона   №   218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
16.01.2023

Филиал ППК «Роскадастр» по Смоленской области (далее - Филиал) осуществляет отдельные полномочия федерального органа исполнительной власти в соответствии с приказом Росреестра от 30.07.2021 № П/0327 «Об осуществлении федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» отдельных полномочий органа регистрации прав и оказании отдельных государственных услуг» (далее - Приказ № П/0327). Так, пунктом 6 Перечня отдельных полномочий и государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведения Единого государственного реестра недвижимости, которые осуществляет (оказывает) федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», утвержденного Приказом № П/0327 (далее - Перечень), Филиал наделён полномочиями по определению координат и (или) высот точек земной поверхности, пространственных объектов, а также сбору и обработке пространственных данных, необходимых для определения координат характерных точек границ смежных и (или) несмежных земельных участков, площади таких земельных участков, определения координат характерных точек контуров зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, а также при необходимости - координат характерных точек границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, лесничеств, в рамках реализации полномочий, предусмотренных   частью   7.3   статьи   61   Федерального   закона   №   218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

В случае возникновения вопросов о мероприятии по исправлению сеестровых ошибок, собственники и иные заинтересованные лица могут обратиться к Заместителю директора Филиала И.Е.Бобровой (8(4812) 30-70-04)2003)), Заместителю начальника отдела нормализации баз данных И.В. Фроленкову (8(4812)30-70-04(2048))