Еженедельное совещание

5 декабря в зале заседаний Администрации муниципального образования «Ельнинский район» под председательством заместителя Главы Администрации МО Пысина М.А. состоялось очередное рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации муниципального образования «Ельнинский район» и представителями структур областного и федерального подчинения.

05.12.2016

Заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области М.А. Пысин сообщил, что сегодня, 5 декабря, Глава Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенков и Глава Ельнинского городского поселения Н.И. Обуховский с официальным визитом находятся в городе Москве, где в 10:00 на Поклонной горе будет открыт мемориальный комплекс, посвященный Городам воинской Славы, к числу которых относится и город Ельня, а также поблагодарил всех, кто принял участие в мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата.

Давыдова Е.В. - главный специалист отдела социальной защиты населения в Починковском районе в Ельнинском районе сообщила, что ожидается получение новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей. К празднику Нового года подарки получат 400 детей.

Главный врач СОГБУЗ «Ельнинская ЦРБ» Симонов А.А. рассказал, что истекшая неделя прошла без чрезвычайных происшествий, Ельнинская ЦРБ работает в штатном режиме. 14-15 декабря состоятся Дни донора.

Старший участковый уполномоченный ОП по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский», майор полиции Подолякин А.А. доложил, что прошедшая неделя прошла без происшествий, идет подготовка к мероприятиям, связанных с новогодними праздниками.

Воропаев А.С. - начальник ОНД и профилактической работы Дорогобужского и Ельнинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области сообщил, что за истекшую неделю на территории Ельнинского района произошло возгорание жилого строения, расположенного в городе Ельне по улице Мелиораторов, дом № 53. Материалы по факту данного пожара находятся в лаборатории. По истечению положенного срока будет принято процессуальное решение.

Заместитель директора–начальник Ельнинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор»Трусов Г.Н. сообщил, что филиал занимается зимним содержанием автомобильных дорог согласно погодным условиям.

Куликова С.Б. - начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения Починковского района» в Ельнинском районе проинформировала, что все программные показатели выполнены, пособия выплачиваются своевременно и в полном объеме.

Орещенкова Т.В. – начальник финансового управления Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области рассказала, что управление занимается формированием бюджета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

Начальник отдела образования Администрации Николаенкова Е.П рассказала, что в четверг выпускники будут писать сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации.

Кизунова С.В. – начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области сообщила, что на этой неделе отдел будет заниматься размещением аукционов по продаже земельных участков, а также формированием плана приватизации на 2017 год.

Хроменкова Е.И. – начальник Отдела культуры Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области проинформировала, что 9 декабря в рамках Дня героев Отечества состоится зачисление школьников в ряды «Юнармии», а также пройдет районный праздник песни, пляски и гармошки «Русская завалинка», на каторый приглашены исполнители из городов Починка, Дорогобужа и Десногорска. Также отдел ведет работу с годовой отчетностью, по формированию ведомственного перечня муниципальных заданий. Проделана работа по независимой оценке качества предоставляемых услуг учреждениями культуры. Были проверены пять учреждений-филиалов районного Дома культуры, расположенных в деревнях Фенино, Устиново, Богородицкое, Малое Павлово.