Еженедельное совещание

31 октября в зале заседаний Администрации муниципального образования «Ельнинский район» под председательством Главы Администрации МО Мищенкова Н. Д. при участии Главы района Левченкова В.Е. состоялось еженедельное рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений районной Администрации и представителями структур областного и федерального подчинения.

31.10.2016

Давыдова Е.В. - главный специалист отдела социальной защиты населения в Починковском районе в Ельнинском районе сообщила, что началась оздоровительная кампания. Сегодня 5 человек поедут в санаторий-профилакторий «Кристалл».

Андреенкова О.А. – заместитель главного врача СОГБУЗ «Ельнинская ЦРБ» сообщила, что запланированные в октябре Дни донора перенесены на 14 и 15 декабря, а так же отметила, что увеличился рост заболеваемости ОРВИ среди детей.

Подолякин А.А. - старший участковый уполномоченный ОП по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский», майор полиции доложил, что за истекшую неделю тяжких и особо тяжких преступлений на территории района не зарегистрировано. В связи с ухудшением погодных условий увеличилось число дорожно-транспортных происшествий.

Курсевич Ю.В. - главный инженер РЭС проинформировал, что за истекшую неделю неотложные и аварийные отключения от электросетей оперативно устранены. РЭС работает в штатном режиме.

Сергукова А.И. - инспектор по охране окружающей среды Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии рассказала, что созданы подзаконные постановления, согласно которым всем природопользователям до 31 декабря встать на государственный экологический учет. Специалистами Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии будут осуществляться выездные обучающие семинары. С первого числа начинает работу региональный оператор.

Начальник финансового управления Т.В. Орещенкова сообщила, что управление занимается составлением отчетности и формированием бюджета на 2017 год.

Тимошенкова Л.Н. – ведущий специалист отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений рассказала, что на этой неделе отдел будет заниматься подготовкой информации по  инвестиционным площадкам и внесением изменений в ключевые показатели.

Начальник Отдела культуры Хроменкова Е.И. рассказала, что на прошедшей неделе состоялось мероприятие по подтверждению звания «Народный» коллектива, вокального ансамбля «Ретро». Идет подготовка к праздничному мероприятию, посвященного дню народного Единства, которое состоится 3 ноября. В 16:30 в фойе районного Дома культуры состоится книжная выставка, посвященная культуре разных народов, в 17:00 в большом зале РДК будет представлена концертная программа.