Еженедельное рабочее совещание

Под председательством и. о. Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» М. А. Пысина, при участии Главы муниципального образования «Ельнинский район» В. Е. Левченкова состоялось еженедельное рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации МО «Ельнинский район» и представителями структур областного и федерального подчиненияоялось еженедельное рабочее совещание

25.01.2016

25 января под председательством и. о. Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» М. А. Пысина, при участии Главы муниципального образования «Ельнинский район» В. Е. Левченкова состоялось еженедельное рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации МО «Ельнинский район» и представителями структур областного и федерального подчинения.

Главный врач Ельнинской ЦРБ А. А. Симонов сказал, что эпидемический порог по гриппу на территории Ельнинского района не превышен, однако несколько увеличилось количество обращений граждан по причине заболеваний ОРЗ и ОРВИ.

Начальник отделения уголовного розыска ОП по Ельнинскому району межмуниципального образования МВД России «Дорогобужский» Иващенков О. А. сообщил, что за истекшую неделю тяжких и особо тяжких преступлений не зарегистрировано. 18-19 января осуществлялась охрана общественного порядка в местах массового купания людей, нарушений не допущено.

А. С. Воропаев начальник ОНД Дорогобужского и Ельнинского районов УНД ГУ МЧС России по Смоленской области доложил, что за прошедшую неделю пожаров и возгораний на территории Ельнинского района не зарегистрировано, работа ведётся согласно плану.

Главный инженер Ельнинской РЭС Курсевич Ю.В. сказал, что на прошедшей неделе массовых отключений не зафиксировано. На предстоящей неделе запланирована работа по обрезке веток деревьев, так же проводятся плановая расчистка просек.

Г. Н. Трусов - заместитель директора – начальник Ельнинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» проинформировал, что проводится работа по зимнему содержанию автодорог района.

Начальник отдела образования Администрации Николаенкова Е. П. рассказала, что продолжается основная работа по организационным вопросам. На официальном сайте размещен отчёт о проделанной работе за 2015 год, утверждены необходимые муниципальные программы. Вся работа, связанная с профилактическими мероприятиями по заболеваемости гриппом и ОРВИ, проведена.

Кизунова С. В. – начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации сообщила, что с 25.01.16 отдел начинает принимать заявления по 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Так же на этой неделе будут вноситься изменения в Положение «О регулировании земельных отношений».

Заместитель Главы Администрации МО «Ельнинский район» – начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Юрков В. И. сказал, что проводится работа о предоставлении отчетности по вопросам ЖКХ, отметил, что по программе энергосбережения не предоставлены необходимые сведения.

Начальник отдела культуры Администрации Хроменкова Е. И. проинформировала, что проведен семинар для работников культуры, даны были рекомендации для проведения определённых праздников и мероприятий. Учреждения культуры на официальном сайте разместили планы-графики и муниципальные задания. Отдел культуры вносит изменения в муниципальные программы и предоставляет информацию по запросам в Департамент Смоленской области по культуре и туризму.