Для вас с любовью

18 октября в районном Доме культуры состоялся отчётный концерт народного коллектива вокального ансамбля «Ретро» - «Для вас с любовью». Вокальный ансамбль «Ретро» был образован в 1999 году на базе районного Дома молодёжи, в 2007 году коллектив получил звание «народный самодеятельный коллектив», в 2016 году состоялось очередное подтверждение звания.   В этом году коллектив отмечает 20-летие своей творческой работы.

22.10.2019

Все годы творческой деятельности бессменным руководителем коллектива является Скотнова Лидия Яковлевна.

С момента образования и по настоящее время вокальный ансамбль «Ретро» является постоянным участником всех культурно-массовых мероприятий и развлекательных программ, организуемых в городе и районе.

В репертуаре вокального ансамбля  произведения советских композиторов патриотической направленности, народные песни, песни современных российских композиторов, а так же  шлягеры российской эстрады. Особое место занимают произведения, исполняемые «a cappella».

Основной идей коллектива является пропаганда песенных традиций, возрождение духовной культуры, как слушателей, так и исполнителей.

Вокальный ансамбль «Ретро» -  сплоченный творческий коллектив, в котором все относятся друг к другу с уважением и увлечены своим любимым занятием.

За годы работы  коллектив добился хороших профессиональных результатов, так как все участники коллектива личности творческие, инициативные, с высокой работоспособностью, а главное – огромным желанием овладевать певческими навыками.

Для вокального ансамбля «Ретро» это был не просто концерт, в зале присутствовало жюри из г. Смоленска, так как ансамбль своим творчеством  подтверждал звания «народный самодеятельный коллектив». По результатам совещания жюри,  вокальному ансамблю «Ретро» было решено подтвердить звание «народный самодеятельный коллектив», с чем их и поздравляем!