• Новости

Для полученияя налоговой корреспонденции физические лица могут выбрать адрес проживания

Сотрудники УФНС России по Смоленской области напоминают ,что для своевременного получения корреспонденции по адресу фактического проживания, а не по месту регистрации, необходимо обратится в налоговый орган с заявлением о предоставлении адреса для направления уведомлений. В документе предусмотрено указание места жительства( места пребывания) в Российской Федерации, адреса для направления корреспонденции, периода времени, в течение которого документы налоговых органов могут по нему направляться.

Форма заявления №1А утверждена ФНС России от 29.05.2014 №ММВ-7-14/306@. Она представляется в любой налоговый орган, осуществляющий работу с физическими лицами, следующими способами:
- лично;

- в электронном виде через сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц";

- через многофункциональные центры оказания государственных услуг;
- на бумажном носите по почте.

Заявление не предназначено для применения юридическими лицами.

26.01.2024

Сотрудники УФНС России по Смоленской области напоминают ,что для своевременного получения корреспонденции по адресу фактического проживания, а не по месту регистрации, необходимо обратится в налоговый орган с заявлением о предоставлении адреса для направления уведомлений. В документе предусмотрено указание места жительства( места пребывания) в Российской Федерации, адреса для направления корреспонденции, периода времени, в течение которого документы налоговых органов могут по нему направляться.

Форма заявления №1А утверждена ФНС России от 29.05.2014 №ММВ-7-14/306@. Она представляется в любой налоговый орган, осуществляющий работу с физическими лицами, следующими способами:
- лично;

- в электронном виде через сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц";

- через многофункциональные центры оказания государственных услуг;
- на бумажном носите по почте.

Заявление не предназначено для применения юридическими лицами.