«Дежурный по планете»

Департамент Смоленской области по образованию и науке в соответствии с письмом Образовательного фонда «Талант и успех» от 28.10.2019 № 4400-АГ «Об информировании образовательных организаций о конкурсах в рамках проекта «Дежурный по планете» 2019/2020 учебного года» информирует о всероссийских конкурсах по ракетно-космической тематике, организованных совместно с Государственной корпорацией «Роскосмос», Фондом содействия инновациям, Сколковским институтом науки и технологий, Самарским университетом.

06.11.2019

Пять технологических конкурсов по разработке оборудования для спутников и прототипов космических аппаратов, приема космических данных и обработки данных дистанционного зондирования Земли являются отборочным этапом для участия в Космической образовательной программе «Сириус-2020», которая пройдет с 1 по 15 марта 2020 года в рамках проекта «Дежурный по планете 2019-2020» для школьников 8-11 классов.

Космическая программа предполагает работу над проектами в группах, консультации с экспертами, проведение испытаний разработок и представление результатов на итоговой конференции.

Подробнее о программе на сайте Образовательного центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/partners/smena478/2386.

Лучшая команда молодых инженеров будет награждена почетным званием и призами. Победители и призеры в индивидуальном зачете получат дополнительные баллы, которые будут учитываться при прохождении отбора на научно-технологическую (проектную) программу «Большие вызовы» в июле 2020 года в Образовательном центре «Сириус» по направлению «Космические технологии». Все финалисты будут включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Дежурный по планете