• Новости

Детские сады в Ельне отремонтируют за счёт резервного фонда Губернатора Смоленщины

Благодаря поддержке Губернатора Смоленской области Алексея Островского, из резервного фонда областной администрации в нынешнем году выделены средства на ремонт зданий детских образовательных организаций города Ельни.

26.08.2019

Для детского сада «Теремок» фактическая цена контракта составила 2,7 млн. руб. (начальная – 3,3 млн. руб.).

На эти средства подрядчиком (Ельнинская ПМК – руководитель Мнацакан Авакян) будет выполнена частичная замена кровли в местах протечки с укладкой новой металлочерепицы и установкой специальных деревянных конструкций, обработанных антибактериальным и огнезащитным составом.

Также будут обустроены объёмные козырьки над входами и проведено укрепление фасадов вокруг них. Работы планируется завершить уже к концу сентября.

По словам заведующей Анны Попроцкой, как и планировалось, «Теремок» начнёт приём малышей со 2 сентября.

Для детского сада «Улыбка» – фактическая стоимость работ по ремонту фасада здания ровна 834,7 тыс. руб. По результатам аукциона, подрядчиком стало ООО «Зорба-Клиниг» из Ярцева (гендиректор – Айкануш Казарян). Фирма приступила к выполнению техзадания 26 июля и, согласно графику, должна завершить контракт к 22 сентября.

Доля софинансирования местного бюджета в обоих случаях составила всего 5% от общей суммы.

Ирина Тарасова.