День работника культуры

27 августа 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ «О Дне работника культуры», согласно которому этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 25 марта.

24 марта   в преддверии профессионального праздника, в большом зале Районного Дома культуры собрались работники культурно – досуговых учреждений района: преподаватели детской музыкальной школы, сотрудники библиотек, и музея, почетные и уважаемые гости.

31.03.2016

Директора учреждений культуры представили доклады о работе своих учреждений в 2015 году с фото и видео презентациями. После чего Глава Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Николай Данилович Мищенков поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником и  наградил почётными грамотами работников культуры района.

Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области было вручено бухгалтеру Централизованной бухгалтерии учреждений культуры района Меженковой Валентине Степановне.

Почётные грамоты Администрации МО «Ельнинский район» Смоленкой области были вручены:

- Докиной Ирине Ивановне – директору МБУК «Ельнинский районный историко – краеведческий музей»;

- Морозовой Ольге Николаевне – библиотекарю 1 категории центральной детской межпоселенческой библиотеки;

- Козловой Зое Григорьевне – заведующей отделом обслуживания центральной районной межпоселенческой библиотеки;

- Афанасьевой Любови Николаевне – библиотекарю 1 категории Ивано – Гудинской сельской библиотеки – филиала МБУК «Ельнинская МЦБС»;

- Баеву Олегу Романовичу – звукооператору МБУК «Культурно – досуговый центр»;

- Зайцевой Марине Михайловне – директору Богородицкого сельского Дома культуры – филиала МБУК «Культурно – досуговый центр»;

- Трубниковой Галине Алексеевне – преподавателю Детской музыкальной школы им. М.И. Глинки.

Благодарственное письмо Администрации МО «Ельнинский район» Смоленкой области было вручено народному коллективу, фольклорному ансамблю «Реченька» - руководитель Евгений Фомин.

Начальник Отдела культуры Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Хроменкова Елена Ивановна вручила  благодарственные письма Отдела культуры Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области:

- Козенковой  Валентине Анатольевне – художественному руководителю Пронинского сельского Дома культуры – филиала МБУК «Кульутрно – досуговый центр»;

- Коробецкому сельскому Дому культуры – филиалу МБУК «Культурно – досуговый центр»;

- Уваровскому сельскому Дому культуры - филиалу МБУК «Культурно – досуговый центр»;

- Иваниной Галине Ивановне – библиотекарю 1 категории Новоспасской сельской библиотеки – филиала МБУК «Ельнинская МЦБС»;

- Лысенко Ларисе Александровне - библиотекарю 1 категории Мазовской сельской библиотеки – филиала МБУК «Ельнинская МЦБС»;

- Айзетовой Наталье Фёдоровне – библиографу центральной районной межпоселенческой библиотеки.

Директор Ельнинского районного краеведческого музея Ирина Ивановна Докина как председатель Ельнинской районной профсоюзной организации работников культуры вручила почётные грамоты Смоленского областного комитета профсоюза работников культуры:

- Кондрашенковой Наталье Анатольевне – заведующей инновационно – методическим отделом МЦБС;

- Шумейкиной Галине Николаевне – бухгалтеру централизованной бухгалтерии;

- Костромовой Елене Александровне – библиотекарю Теренинской библиотеки;

- Ворфоломеевой Елене Михайловне – директору ДМШ;

- Шаповал Галине Каримовне – заведующей Ново – Лукского СДК.

Так же в этот вечер всех собравшихся с праздником поздравил Депутат Смоленской областной думы, руководитель Смоленского отделения ЛДПР Сергей Дмитриевич Леонов и привёз всем работникам культуры района от партии сувениры.

После всех награждений и поздравлений всех работников культуры и всех гостей ждал подарок – концертная программа в исполнении ВИА «Смоленские мужики» г. Смоленск.