• Новости

Члены Общественного совета посетили Пронинский сельский Дом культуры и Павловский сельский клуб

15 и 17 ноября 2016 года  члены Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказываемых услуг учреждениями культуры при Отделе культуры Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области посетили Пронинский сельский Дом культуры и Павловский сельский клуб - филиалы Муниципального Бюджетного Учреждения Культуры «Ельнинский районный централизованный культурно - досуговый центр».

22.11.2016

«Кузьминки» - так назывался традиционный фольклорный праздник, который состоялся в Пронинском сельском Доме культуры. Гостями праздника были  жители деревни Пронино. Праздник был организован согласно обычаям  наших предков. Неотъемлемым атрибутом праздника был живой петух, который по приданиям приносит достаток в дом именно в праздник Кузьмы и Демьяна. Гостям была рассказана история праздника, были проведены весёлые русские игры, загадывались русские загадки, исполнялись застольные песни и частушки. Праздник получился по-домашнему тёплым и уютным, ни кто не ушёл с плохим настроением.

17 ноября в Павловском СК состоялось мероприятие для детей – «Знаете ли вы сказку?» - брейн - ринг по сказкам. Игра проходила весело и с энтузиазмом.

Во время игры проводились музыкальные и игровые паузы, в которых дети принимали активное участие. В финале мероприятия участники игры показали всем собравшимся сказку «Репка на новый лад», удивив всех своими актёрскими способностями.

Члены Общественного совета оценили уровень и качество подготовки мероприятий, доброжелательность, вежливость, компетентность работников культуры, а также уют и чистоту в учреждениях, старание работников.

В целом представители Общественного совета удовлетворительно оценили качество оказываемых услуг.