АтомЭнергоСбыт: рост собираемости платежей в январе 2023 года составил 3%

По оперативным данным работы АО «АтомЭнергоСбыт» в январе 2023 года, уровень собираемости платежей за потребленную электроэнергию составил 86%, что на 3% больше аналогичного периода прошлого года.

Как отмечают эксперты компании, рост собираемости платежей зафиксирован во всех регионах присутствия АтомЭнергоСбыта. При этом наиболее высокий уровень платежной дисциплины отмечается в Смоленской и Мурманской областях.

Стабильно высокая собираемость платежей обусловлена множеством факторов, и в первую очередь, благодаря широким возможностям взаимодействия с клиентами, сетевыми компаниями и органами власти.

10.02.2023

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 60 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2022 году составил порядка 17 млрд кВтч.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru