• Новости

Администрация муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области сообщает о том, что Правительством Российской Федерации скорректированы предельные максимальные размеры розничных цен на определенные продукты.

17.12.2020
Администрация муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области сообщает о том, что Правительством Российской Федерации скорректированы предельные максимальные размеры розничных цен на определенные продукты, которые на сегодняшний день составляют:
- сахар-песок 46 рублей за килограмм;
- масло подсолнечное 110 рублей за литр.
Данные меры будут действовать до конца первого квартала 2021 года.
Согласно поручению Минпромторга России, будет проводиться ежедневный мониторинг розничных цен на сахар-песок, масло подсолнечное и в случае выявления завышения предельных максимальных розничных цен на данные продукты об этом будет незамедлительно проинформирован Департамент промышленности и торговли Смоленской области.
Далее информация о выявленном завышении предельных максимальных розничных цен на данные продукты в оперативном режиме будет направляться в органы ФАС России, прокуратуры, а также Минпромторг России и Минсельхоз России для осуществления соответствующего контроля. Кроме того, налоговыми органами будет осуществляться контроль цен через сведения онлайн-касс. Недобросовестные хозяйствующие субъекты будут привлечены к административной ответственности.