3 декабря – День Неизвестного солдата

Мы уходим всё дальше и дальше от войны, а в нашем календаре появляются новые Дни Воинской Славы, которые приводят нас на братские могилы и к памятным местам. Сегодняшняя дата напоминает о воинской доблести и бессмертном великом подвиге наших воинов, погибших на полях сражений, чьи имена осталось неизвестным. Эта дата – наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли Россию.

02.12.2020

Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.
В преддверии этой памятной даты , с 2014 года отмечаемой ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, Ананьева Нина Петровна и Маслова Ольга Алексеевна, педагоги МБОУ Ельнинская СШ №2 им. К.И. Ракутина, подготовили Урок Памяти.