• Новости

21-я Международная учебно-тренировочная Вахта Памяти стартовала в Глинковском районе. Она продлится до 24 августа

Открытие Вахты Памяти состоялось 14 августа у деревни Старое Брыкино, на предварительно подготовленной для этого мероприятия поляне. Присутствовало порядка 630 человек (приехали ещё не все) из 57-и поисковых отрядов со всех уголков России.

28.08.2019

Открыла Вахту, как обычно, Нина Германовна Куликовских – руководитель областного поискового объединения «Долг».

Выступили перед поисковиками: депутат Государственной Думы Окунева Ольга Владимировна, председатель Смоленской областной Думы Ляхов Игорь Васильевич.

Также поисковиков приветствовали хозяева Вахты: Глава Глинковского района Калмыков Михаил Захарович и командир местного поискового отряда «Гвардия»  Леонов Михаил Алексеевич.

С приветственным словом к присутствующим обратился его Преосвященство епископ Рославльский и Десногорский Мелетий. Он же провёл молебен перед иконой Пресвятой Богородицы  за благое дело, совершаемое  поисковыми отрядами.

На этой Вахте присутствуют и представители Ельнинского района: поисковые отряды «Гвардеец» (командир – Ведякин В.В.) и «Мы помним» (командир – Архипов М.А.).

Несмотря на первый организационный день, отряды провели разведку местности и уже «поднято» несколько бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Имена некоторых уже удалось прочитать. Установлена связь с родственниками одного из них.

Вахта продолжается...

Редакция газеты "Знамя"