• Новости

21 июня Ельнинскую землю посетила делегация МГУ им. М.И. Ломоносова из г. Москвы

21 июня  Ельнинскую землю  посетила  делегация МГУ им. М.И. Ломоносова из г. Москвы. Студенты и преподаватели возложили венки и цветы  к памятнику ополченцам 9-й Кировской дивизии.

22.06.2016

21 июня  Ельнинскую землю  посетила  делегация МГУ им. М.И. Ломоносова из  г. Москвы.

Затем делегация МГУ направилась к памятнику–пушке воинам – ополченцам    975 – го артиллерийского полка    8-й Краснопресненской стрелковой дивизии в д. Уварово Ельнинского района,  где в 13.00 часов состоялся митинг. По традиции перед собравшимся выступил ректор МГУ В.А. Садовничий.

На митинге с проникновенными словами к присутствующим ветеранам обратились  заместитель Губернатора Смоленской области О.В.Окунева, Глава  муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области  В.Е. Левченков,  председатель Совета ветеранов МГУ Н.М.Данилкович, руководитель поискового отряда МГУ, уроженка г. Смоленска Е. Баталова.

В 16 час. 30 мин. мероприятие продолжилось в районном Доме культуры, где   состоялась концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби, при участии студентов МГУ им. М. В. Ломоносова и российского оперного и эстрадного певца Евгения Кунгурова.

В 21 час жители Ельнинского района присоединились к всероссийской акции «Свеча на окне».