2 ноября прошло первое собрание Юнармейцев

2 ноября прошло первое собрание Юнармейцев, на котором  учащимся школ города было рассказано о всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении «ЮНАРМИЯ».  О создании Всероссийской военно-патриотической организации для подростков было объявлено в апреле 2016 года на совещании, посвященном организации Дня Победы. Идея создания «ЮНАРМИИ» принадлежит министру обороны Сергею Шойгу, ее поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

03.11.2016

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

Вступить в ряды «ЮНАРМИИ» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Об основной задаче «ЮНАРМИИ» министр обороны сказал так: «Чтобы каждый из вас свято верил в свое отечество, знал историю, гордился подвигами наших дедов и понимал то настоящее, которым действительно можно и нужно гордиться».

Участниками Движения могут быть граждане в возрасте от 11 до 18 лет, а также юридические лица – общественные объединения, участвующие в деятельности Движения.

Юнармейцы в свободное от учебы время будут, в частности, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, а также смогут получить дополнительное образование.