• Новости

18 декабря 2022 года органы записей актов гражданского состояния отмечают 105 годовщину со дня образования.

Значение службы ЗАГС для каждого гражданина сложно переоценить.       Профессия сотрудника органов ЗАГС — уникальна, ежедневно они соприкасаются с событиями в жизни человека, которые определяют его судьбу. Такие события, как свадьба, рождение ребёнка, совершеннолетие, юбилей супружеской жизни и другие являются переломными моментами в жизни людей, меняющими  их отношения с окружающими, дающие им новые права и предъявляющими новые требования.
16.12.2022

Труд работников ЗАГС многогранный, интересный, творческий и самое главное, очень нужный людям. Надо уметь слышать людей, видеть, с чем пришел посетитель. Пришел с радостью — разделить ее вместе с ним, пришел зарегистрировать смерть — найти слова утешения и сочувствия. И получается, что в течение рабочего дня проживается множество человеческих судеб.

С начала 2022 года в нашем отделе ЗАГС произведено 504 записи актов гражданского состояния, в том числе:  о рождении – 60;  об установлении отцовства – 64;  об усыновлении -1;  о перемене имени – 7;  о заключении брака – 114;  о расторжении брака – 49;  о смерти – 209.

Популярными именами среди новорожденных девочек стали – Ева, Варвара, Алина, София. Среди мальчиков – Артём, Макар, Александр.

Впервые стали родителями 26 семей, в 11 семьях родилось по второму ребёнку и 23 семьи пополнились третьими и последующими детьми.

Долгие годы в отделе ЗАГС Администрации муниципального образования «Ельнинский район» дружным небольшим коллективом работают Елена  Анатольевна Пантюхова  и Елена Александровна Зубова. Их работа отмечена многочисленными  благодарностями, Почетными грамотами различных уровней, победами в конкурсах. Поздравляем наших дорогих сотрудников с их профессиональным праздником и желаем здоровья, благополучия и приятных радостных моментов в работе и личной жизни!