- Главная
- Гражданская оборона
- Важная информация
- ГИМС предупреждает население области, что выходить на лед в настоящее время крайне опасно
ГИМС предупреждает население области, что выходить на лед в настоящее время крайне опасно
Если человек проваливается на тонком льду, то шансов спастись почти нет, т.к. лед проламывается, крошится и силы быстро покидают пострадавшего. ГИМС предупреждает население области, что выходить на лед в настоящее время крайне опасно. Первый лед очень опасен, т.к. он хрупок и не способен выдержать вес тела человека.
ГИМС информирует, что 19 ноября заканчивается навигационный период, после которого ЗАПРЕЩЕНО использование маломерных судов на водных объектах области, кроме организаций, которые следят за правопорядком на водоемах Смоленщины.
Навигация на незамерзающих водоемах : Десногорское вдхр. Смоленской АЭС и вдхр. Смоленской ГРЭС озеро Сошно - круглогодично.
ГИМС предупреждает - в это беспокойное время родители и взрослые должны усилить контроль за активным отдыхом детей, не оставлять их без присмотра, особенно вблизи водоемов


