Твори добро другим во благо

В здании районной администрации 22 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию создания государственной службы занятости. В ходе заседания заслуженные награды разных уровней были вручены сотрудникам Ельнинского центра занятости, который, как мы уже писали, в настоящее время является отделом «Центра занятости населения Починковского района».

18.05.2021

В нём приняли участие Глава района Николай Мищенков, его заместитель Михаил Пысин, председатель районного Совета депутатов Елена Гераськова, представители организаций, являющиеся работодателями на рынке труда Ельнинского района.

– Тридцать лет служения людям – лучше и не скажешь, – тепло приветствовал коллектив службы занятости Николай Мищенков. – Мне довелось короткое время возглавлять эту структуру и воочию видеть с каким тяжёлым настроением сюда приходят люди, потерявшие работу. Мы пережили годы реформирования, переход плановой экономики к рыночной, и, слава Богу, что у нас в Ельнинском районе есть такая служба, которая работает во благо людям, помогает им преодолеть тяжелую жизненную ситуацию и трудоустроиться.

Николай Данилович поблагодарил работников Ельнинского центра занятости за высокий профессионализм, верность профессии, доброту и отзывчивое отношение к обратившимся за помощью ельнинцам.

– Хочется особо отметить умелое руководство этой организацией Светланой Борисовной Куликовой, – подчеркнула Елена Гераськова. – А ведь, кроме профессиональной деятельности, Светлана Борисовна много времени и сил отдаёт участию в общественной жизни города Воинской Славы.

Самые тёплые слова благодарности за совместную работу коллективу районной службы занятости адресовали директор школы №1 им. М.И.Глинки Михаил Архипов и представитель ООО «Кречет».

– Уже тридцать лет вы творите благое дело, помогаете и поддерживаете людей на пути к трудоустройству. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, – отметил директор Центра творчества Виктор Кирпичёв.

Почётные грамоты «Центра занятости населения Починковского района» за активное участие в решении насущных вопросов на местном рынке труда были вручены в том числе директорам ельнинских школ, Центру творчества, коллективам редакции газеты «Знамя» и Ельнинского ТРЦ.

Благодарственное письмо Федеральной службы по труду и занятости за высокие достижения в труде и личный вклад в реализацию государственной политики в области занятости населения было вручено инспектору II категории Лидии Тетеркиной. Почётной грамотой Губернатора Смоленской области награждена ведущий инспектор Ольга Михненкова.

Ирина Тарасова.

/Фото автора.