Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц в возрасте 50–ти лет и старше

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» реализуются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 –лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста.

20.11.2020

С 21 сентября по 09 ноября 2020 года проходили профессиональное обучение, по профессии «Социальный работник»  4 сотрудника СОГБУ «Ельнинский КЦСОН».

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста осуществлялось смоленским областным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Учебный центр».

В помещении отдела СОГКУ «Центр занятости населения Починковского района» в Ельнинском районе оборудован небольшой учебный класс, в котором проводились теоретические занятия с гражданами преподаватели из «Учебного центра».

Учебная  программа рассчитана на 250 часов, то есть на 1,5 месяца.

Форма обучения очно-заочная с применением ДОТ.

Обучение прошло успешно, по окончании обучения сотрудники «Учебного центра» вручили выпускникам свидетельства с присвоением квалификации «Социальный работник».