Информация

23.03.2020 17:23Информация о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 –лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» реализуются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 –лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста.

16 марта 2020 года в Ельнинском районе приступили к обучению, по профессии «Социальный работник»  11 сотрудников СОГБУ «Ельнинский КЦСОН», из них 6 человек проживающих и работающих на территории Ельнинского района и 5 человек из Глинковского района, а также 1 незанятая, ищущая работу гражданка.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста осуществляется смоленским областным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Учебный центр».

В помещении отдела СОГКУ «Центр занятости населения Починковского района» в Ельнинском районе оборудован небольшой учебный класс, в котором проводят теоретические занятия с гражданами преподаватели из «Учебного центра».

Учебная  программа рассчитана на 250 часов, то есть на 1,5 месяца.  Период обучения с 16.03.2020 года  по  28.04.2020 года. Форма обучения -  очная.

После окончания обучения будут выданы свидетельства «Учебного центра» с присвоением квалификации «Социальный работник».